产品目录

Products

产品中心

您的位置:网站首页 > 产品中心 > 全自动次氯酸钠发生器厂家 > 农村饮水消毒设备 > HC湖南株洲电解食盐农村饮水消毒设备厂家

湖南株洲电解食盐农村饮水消毒设备厂家

简要描述:

湖南株洲电解食盐农村饮水消毒设备厂家?疫情防控期间,密切关注水质、供水、水厂卫生防疫等情况,成为了株洲市门抗击疫情的缩影,目前,全市农饮工程覆盖农村人口181.36万人,供水情况保持正常。

索取报价

   湖南株洲电解食盐农村饮水消毒设备厂家?疫情出现后,我们县的供水一直正常,水厂实行封闭管理,每天上报供水情况。炎陵县负责农村饮水的体制介绍道。面对疫情来袭,农村饮水安全成为防疫重点,牵动着水利人的心,稍有不慎便会危及百姓的生命健康,疫情防控期间,密切关注水质、供水、水厂卫生防疫等情况,成为了株洲市门抗击疫情的缩影,目前,全市农饮工程覆盖农村人口181.36万人,供水情况保持正常。

湖南农村饮水消毒设备厂家
湖南农村饮水消毒设备运行案例:

省份城市类型项目名称规格型号数量
湖南郴州安全饮水郴州市临武县农饮水次氯酸钠发生器501
湖南永州安全饮水双牌县安全饮水工程次氯酸钠发生器1005
湖南衡山安全饮水衡山县长江镇石子水厂改造次氯酸钠发生器501
湖南长沙安全饮水 次氯酸钠发生器50C1
湖南株洲安全饮水 次氯酸钠发生器50C1
湖南衡阳安全饮水 次氯酸钠发生器2001
湖南湘潭安全饮水 次氯酸钠发生器50C1
湖南隆回安全饮水湖南省邵阳市隆回县安全饮水次氯酸钠发生器50C30
湖南隆回安全饮水湖南省邵阳市隆回县安全饮水次氯酸钠发生器100C10
湖南长沙安全饮水溆浦县2020年农村饮水安全巩固工程次氯酸钠发生器200C1
湖南衡阳安全饮水 次氯酸钠发生器2001
湖南株洲安全饮水 次氯酸钠发生器5001

湖南农村饮水消毒设备厂家

次氯酸钠发生器特点:
1. 次氯酸钠发生器为组合形式,通过稀盐水计量投加入电解槽,通过硅整流器接通阴阳直流电源电解生成次氯酸钠。
2. 1公斤次氯酸钠盐耗:4.0-4.2;4.3-4.5KW。
3. 在盐水溶液中含有Na+ 、H-等几种离子,按照电解理论,当插入电时,在一定的电压下,电解质溶液由于离子的移动和电反应,发生导电作用,这时CL-、OH-等负离子向阳移动,而Na+、H+等正离子向阴移动,并在相应的电上发生放电,从而进行氧化还原反应,生产相应的物质。
4. 盐水溶液电解过程可用下列反应方程式表示:NaCl=Na++Cl-
5. 阳电解作用:H2O=H+OH- 2Cl-2e—→Cl2↑ 阴电解作用:2H-+2e—→H2↑
6. 在无隔膜电解装置中,电解质和电解生成物氢气溶液里向外逸出之外,其他均在一个电解槽内,由于氢气在外逸过程中对溶液起到一定的搅拌作用,使两间的电解生成物发生一系列的化学反应,反应方程式如下:
2NaCl+2H2O→2NaOH+H2↑+Cl2 2NaOH+Cl2→NaClO+NaCl+H2O
7.在无隔膜电解盐水,溶液的总方程式即为上列两个反应式相加得。NaCl+H2O+2F→NaClO+H2↑ 其中:F为法拉第电解常数,其值为26.8安培小时,或96487库伦。

湖南农村饮水消毒设备厂家

湖南农村饮水消毒设备厂家
湖南株洲电解食盐农村饮水消毒设备厂家湖南株洲农村饮水消毒设备运行成本?
1、运行成本
综合成本合计:
盐4元+电2元+水0.08元=6.08元
每生产50公斤消毒液需成本6.08元,
生产1000公斤消毒液需成本:(1000/50)*6.08=121.60元
2、泳池水消毒
根据家对游泳池水质的规定,余lv量必须达到0.3--1.0PPM,这样,游泳池按每吨水4—5克有效lv投加,因此,1公斤有效lv可消毒1000/4.5 = 222吨游泳池水。
水量在2000吨的游泳馆,需选用一套产有效lv量为1000克/小时的中型次lv酸钠发生器(如人流量大的场馆需选用产有效lv量为1500克/小时型号)。设备按全年运行320天计算,每年运行成本费用大约为一万千元左右。
3、自来水消毒
采用次lv酸钠发生器生产的消毒液消毒,运行费用和lv气不相上下。改造自来水液lv消毒为次lv酸钠发生器产生次lv酸钠液消毒,在运行成本并不上涨的情况下,其不仅安全实用,而且也省去了购置和运输lv气等繁杂工序。
从具体实践中得出的成本考核来看,含1公斤有效lv的次lv酸钠可投加1000/1 = 1000吨水(自来水常加药量按有效lv1克/吨左右,zui大投加量按有效lv1.5克/吨)。如此,则每吨水的投资为:
6.89 ÷ 1000 = 0.0069元
使用一套产有效lv量为1000克/小时的中型次lv酸钠发生器,如果按每天工作8小时计算,每天可处理自来水量为8×1000=8000吨,每天运行成本费用为:
8 × 1 × 6.89 = 55.12 元
设备每年运行成本费用为:

8 × 1 × 6.89 = 55.12 元
设备每年运行成本费用为:
55.12 × 365 = 20118.8 元
 

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

地址:潍坊市奎文区蓝翔街机场路东北角 动力智谷西区 © 山东和创智云环保装备有限公司 All rights reserved. 技术支持:环保在线 GoogleSitemap 管理登陆

 
QQ在线咨询
李经理
销售电话
15054452481
点击这里给我发消息